Gottesdienste (Tests)

1. Liste der Gottesdienste über  ICS-Feeds aus dem CKalender

Februar 2024

Sonntag 25. Februar

18:00
Gottesdienst
Auferstehungskirche

Pfarrer Fabian Böhme

März 2024

Sonntag 3. März

10:00
Gottesdienst mit Abendmahl
Auferstehungskirche
10:00
Kirche mit Kindern
Gemeindehaus, Beginn in der Kirche

Sonntag 10. März

10:00
Gottesdienst (Predigtreihe 'Klimafasten' -- neue Mobilität
Auferstehungskirche

Pfarrer Fabian Böhme und Prädikantin Sabine Löchner

11:30
Taufgottesdienst
Auferstehungskirche

Pfarrer Fabian Böhme

 

2. Liste der Gottesdienste

So. 25.02.2024:  Gottesdienst
Pfarrer Fabian Böhme
18:00 Uhr, Auferstehungskirche
So. 03.03.2024:  Kirche mit Kindern
10:00, Gemeindehaus, Beginn in der Kirche
So. 03.03.2024:  Gottesdienst mit Abendmahl
10:00 Uhr, Auferstehungskirche
So. 10.03.2024:  Gottesdienst (Predigtreihe “Klimafasten” — neue Mobilität
Pfarrer Fabian Böhme und Prädikantin Sabine Löchner
10:00 Uhr, Auferstehungskirche
So. 10.03.2024:  Taufgottesdienst
Pfarrer Fabian Böhme
11:30 Uhr, Auferstehungskirche
So. 17.03.2024:  Gottesdienst mit Abendmahl
Pfarrer Fabian Böhme
10:00 Uhr, Auferstehungskirche
So. 24.03.2024:  Familiengottesdienst
Pfarrer Rudolf Mader und das Team der Kirche mit Kindern
10:00 Uhr, Auferstehungskirche
Palmarum
Do. 28.03.2024:  Gottesdienst mit Abendmahl
Pfarrer Fabian Böhme
19:00 Uhr, Auferstehungskirche
Gründonnerstag
Fr. 29.03.2024:  Gottesdienst zur Todesstunde
Pfarrer Fabian Böhme
15:00 Uhr, Auferstehungskirche
Karfreitag
So. 31.03.2024:  Gottesdienst mit Abendmahl (Evangelische Messe)
Liturgisches Team
06:00 Uhr, Auferstehungskirche
Osternacht
So. 31.03.2024:  Gottesdienst mit Abendmahl
Pfarrer Rudolf Mader
10:00 Uhr, Auferstehungskirche
Ostermorgen
Mo. 01.04.2024:  Gottesdienst mit Kirchenmusik (Kantorei)
Prädikantin Sabine Löchner
10:00 Uhr, Auferstehungskirche
Ostermontag
So. 07.04.2024:  Gottesdienst
Pfarrer Fabian Böhme
10:00 Uhr, Auferstehungskirche
Quasimodogeniti
So. 14.04.2024:  Gottesdienst mit Abendmahl (Evangelische Messe)
Prädikant Thomas Lutz
10:00 Uhr, Auferstehungskirche
Sa. 20.04.2024:  Abendmahlsgottesdienst der Konfirmanden
Pfarrer Fabian Böhme und Pfarrer Rudolf Mader
18:00 Uhr, Auferstehungskirche
So. 21.04.2024:  Konfirmation
Pfarrer Fabian Böhme und Pfarrer Rudolf Mader
09:00 Uhr, Auferstehungskirche
So. 21.04.2024:  Konfirmation
Pfarrer Fabian Böhme und Pfarrer Rudolf Mader
11:00 Uhr, Auferstehungskirche
So. 28.04.2024:  Kantatengottesdienst
Pfarrer Rudolf Mader und Kantor Burkhard Engelke
10:00 Uhr, Auferstehungskirche
Kantate
So. 05.05.2024:  Abendmahlsgottesdienst
Pfarrer Fabian Böhme;
10:00 Uhr, Auferstehungskirche
im Anschluss Kirchencafé und Gemeindeversammlung
So. 05.05.2024:  Gottesdienst mit Kirchenmusik
Es singt der Kammerchor.
10:00 Uhr, Auferstehungskirche
So. 05.05.2024:  Kirche mit Kindern
Team der Kirche mit Kindern
10:00 Uhr, Gemeindehaus, Beginn in der Kirche
im Anschluss Kirchencafé und Gemeindeversammlung
So. 12.05.2024:  Gottesdienst
Prädikantin Sabine Löchner
10:00 Uhr, Auferstehungskirche
So. 19.05.2024:  Abendmahlsgottesdienst
Pfarrer Rudolf Mader
10:00 Uhr, Auferstehungskirche
Pfingsten
. . .
© 2024 EKHN-PORTAL-KALENDER-Service 2024 – Ein Produkt von ckalender.de